Кафедра истории, обществознания и искусств

МБОУ "Лицей №6 г.Горно-Алтайска"

Информация о курсах повышения квалификации

педагогических работников МБОУ «Лицей №6 г. Горно-Алтайска»

Кафедра истории и обществознания.

ФИО педагога

Тема курсов повышения квалификации

Время прохождения

Кол-во часов

1

Левченко Оксана Сергеевна

(20-21 аттестовалась)

Современные образовательные технологии деятельностного типа как инструмент реализации ФГОС ООО»

2018г

72

Взаимодействие с родителями обучающихся для достижения образовательных результатов в ОО

Обработка персональных данных

20

Планирование и реализация дополнительных мероприятий по усилению мер безопасности в образовательных организациях.

72

«Ключевые компетенции педагога в 2022/23 учебном году: обновлённые ФГОС; Проект «Школа Минпросвещения; классное руководство и патриотическое воспитание; инклюзия; олимпиады, конкурсы, мероприятия и методические сервисы Минпросвещения» (д)

144

«Преподавание отечественной истории в школе: внешняя политика в XV- начале XXвв» (д) ФГАОУ ДПО «Академия минпросвещения России»

40

2

Трусова Ольга Леонидовна

(18-19)

Совершенствование компетенций учителя в соответствии с требованиями профстандарта и ФГОС

(август-ноябрь)

120

Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии Республики Алтай при проведении ГИА по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по предмету «Обществознание»

2019 (апрель), 2020 (июнь-июль)

2021(май)

32х4

«Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии РА при проведении ГИА по образовательным программам основного общего и среднего общего образования». БУ РА «Республиканский центр оценки качества образования»(д)

32Х2

3

Крылова Светлана Пантелеевна

(20-21)

2018г

4

Затеева Елена Геннадьевна

(19-20)

(август-ноябрь)

120

2019 (апрель), 2020 (июнь-июль)

2021(май)

32х4

Формирование и развитие правовой грамотности обучающихся на уроках обществознания. Решение олимпиадных задач по обществознанию регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.(72ч, ИПКРО РА)

Октябрь 2022

72

«Школа современного учителя истории и обществознания: достижения российской науки». Академия минпросвещения России, Российский государственный пед.университет им. А.И. Герцена (д)

60

32

5

Ситникова Елена Дмитриевна

(19-20)

Управление образовательной организацией в условиях реализации национального проекта «Образование»

72

Современное дополнительное образование детей в условиях законодательных изменений»

16

Обновлённые ФГОС НОО, ООО, СОО(д)

6

Калдекенова Гульжан Викторовна

(20-21 СЗД)

Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся.

2018 г.

72

Развитие поисковой, творческой деятельности школьников при изучении истории и обществознания.

2019 г.

72

Формирование финансовой грамотности у обучающихся с использованием интерактивных технологий и цифровых образовательных ресурсов. (КАУ ДПО «Алтайский институт развития образования имени Адриана Митрофановича Топорова»)

36